Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 10-05, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:24 
Не в сети
морозильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 22:30
Сообщения: 51
Откуда: КАЛУГА Бауман
По чем маном.ст. взял?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:31 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
komap
36уе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:03 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Crazy666
Ты обратку с испарителем у Девила заказывал??? Если да, то сколько отдал за неё и сколько ждал доставки??? Ко всем: Народ может у кого нибудь есть такая же лишняя??? Я бы прикупил.! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 09:29 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Да, у него. Длинна обратки 1 метр. 200 евро с доставкой. Ждал полтора месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:28 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Еще немного барахла:
Изображение
Наслушавшись историй от отца (он доктор, и ездит по экстренных случаях, по всей области) о взрывах баллонов во время пайки/жарки, решил я взять готовую горелку.
Взял еще пружинный трубогиб для обратки, думаю с ¼ еще справлюсь, а с ½ будет трудновато, 90 градусов нужно делать…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:02 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Конденсор большой.! =) Вот скажи, нужны ли тебе реально низкие температуры??? Может -20 - -30 на проце вполне нормально, просто я вот собрал свою фреонку, чё то она мне стала казаться большой и неопрятной, решил я делать теперь маленькую, заказал маленький конденсер у Димаса, куплю какой нить данфос ватт на 250 при -25, и соберу максимально компактную и тихую штучку... думаю для повседневного использования самое оно, ну и разумеется нормальный корпус =) так что подумай ещё раз, реально ли ты хочешь иметь большую фреонку и гнаться за каждый градус... может простота и эстетика важнее? А главное тишина.!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:44 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Frost
Читай первый пост темы, хоть многое я уже передумал, но в одном я уверен точно, фреонка на постоянку ставится не будет, я считаю, что это вообще бессмысленная идея.
Я, например, хочу поменять водянку, которая работает у меня 24/7 и охлаждает три компонента на пассивные радиаторы, уже достает сливать воду постоянно, когда нужно отбенчить какую-то видеокарту или еще чего-то... Считаю, что этих дополнительных 100-200 MHz, на фреоне пусть 300-500 - это лишнее, и для обычной работы/развлечений мне этого не нужно.
Другое дело бенчинг, не знаю как тебе, но мне он приносит массу удовольствия, фреонка - это будет небольшой шаг к экстриму, и я хочу выжать максимально низкую температуру.
Насчет конденсора, его размеры 260х300 мм, 800 Ватт, честно говоря, я, думал, будет побольше, порядка 350х350...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 23:38 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Crazy666 писал(а):
Насчет конденсора, его размеры 260х300 мм, 800 Ватт, честно говоря, я, думал, будет побольше, порядка 350х350...

Мне он показался значительно больше...
Crazy666 писал(а):
Другое дело бенчинг

Ну это если только очень любимое хобби.! Просто считаю бессмысленно тратить я бы сказал немаленькие деньги на строительство, только за тем, что бы пару раз проц погонять на частотах, которые на 100-300 мегагерц выше, чем можно получить на более слабых и тихих фрионках.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 12:59 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Crazy666 писал(а):
фреонка на постоянку ставится не будет, я считаю, что это вообще бессмысленная идея.

Гы, а у меня каскад на постоянке - доволен как слон. Только проводку в квартире пришлось менять :mrgreen: .
Crazy666 писал(а):
Другое дело бенчинг, не знаю как тебе, но мне он приносит массу удовольствия, фреонка - это будет небольшой шаг к экстриму, и я хочу выжать максимально низкую температуру.

Я считаю,что ты начал не с того :lol: . Нужно сначала обзавестись знакомствами в магазинах(причем очень хорошими), а потом только делать потуги в бенче. Да и экстрим - для бота. Какой смысл гонять одно и то же железо.
Frost писал(а):
Ну это если только очень любимое хобби.! Просто считаю бессмысленно тратить я бы сказал немаленькие деньги на строительство, только за тем, что бы пару раз проц погонять на частотах, которые на 100-300 мегагерц выше, чем можно получить на более слабых и тихих фрионках.!

будет не на много дешевле. Если делать действительно бюджет - нужно самому навивать конденсатор, покупать компрессор аля Атлант и т.д.
Crazy666 писал(а):
Насчет конденсора, его размеры 260х300 мм, 800 Ватт, честно говоря, я, думал, будет побольше, порядка 350х350...

Это мое ИМХО, но с парой 120-ок выглядело бы еще меньше

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:05 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Frost писал(а):
Ну это если только очень любимое хобби.!

очень :)

Leroy писал(а):
Гы, а у меня каскад на постоянке - доволен как слон. Только проводку в квартире пришлось менять .

Я б не хотел такой компьютер себе, который потребляет 3,5 кВт'а, даже при прослушивания музыки.

Leroy писал(а):
Я считаю, что ты начал не с того . Нужно сначала обзавестись знакомствами в магазинах(причем очень хорошими), а потом только делать потуги в бенче.

Как ты думаешь, почему я до сих пор не собрал всю комплектуху для сборки? Ну нету у нас таких магазинов, фильтр, припой и Шредеры я взял в небольшом "домике", где ремонтируют холодильники, все остальное, что было на фото, постами раньше, покупалось по безналу, через интернет-магазины/фирмы.
Компрессор я хочу взять в той же конторе, вроде не дорого, но у них там какая-то "перестройка", приходится ждать...

Leroy писал(а):
Да и экстрим - для бота.

Если б не он, бот, за фреонку я б в жизни не взялся

Leroy писал(а):
Какой смысл гонять одно и то же железо.

Никто таким и не собирается заниматься :). Железо будет разное подыскиваться.

Leroy писал(а):
будет не на много дешевле

+1, еще нужно учесть затраты на корпус и электронику...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 08:50 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Crazy666 писал(а):
Как ты думаешь, почему я до сих пор не собрал всю комплектуху для сборки? Ну нету у нас таких магазинов, фильтр, припой и Шредеры я взял в небольшом "домике", где ремонтируют холодильники, все остальное, что было на фото, постами раньше, покупалось по безналу, через интернет-магазины/фирмы.

Компрессор я хочу взять в той же конторе, вроде не дорого, но у них там какая-то "перестройка", приходится ждать...

я не про холодильную технику. Я про "кремниевых друзей" ;)
Crazy666 писал(а):
Я б не хотел такой компьютер себе, который потребляет 3,5 кВт'а, даже при прослушивания музыки.

гораздо меньше :mrgreen: . В разы. Проводку пришлось менять из-за высокого пускового момента компрессора первой ступени. По расчетам,энергопотребление не должно превышать 1-1,5 кВт.
Энергопотребление обычной фреонки можно при грамотном подборе комплектующих и качественной настройки свести к 200-400Вт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 11:34 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Слушай, а ты испаритель от Девила немного разбирал, смотрел как он там спаян??? Качественно??? Нареканий нет??? Полировка как??? И что он в качестве обратки использует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:54 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Leroy писал(а):
По расчетам,энергопотребление не должно превышать 1-1,5 кВт.

Ну ты же сам говорил, что твой Bristol потребляет около двух киловат, плюс низкотемпературный еще, примерно, один, уже три ;)

Frost
Конечно пробовал разбирать, интересно же, но полностью не получилось. Он использует самоклеющии ленты, которые не отдираются, точнее не отдираются с обратной возможностью :)
Как спаян сказать не могу, как буду запрвлять, тогда и скажу :) Основание не полированое, но ровное.

Frost писал(а):
И что он в качестве обратки использует???

http://images.people.overclockers.ru/preview/150173.jpg
Точно такое же и у меня. Выше изоляцию не поднимешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:18 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Crazy666 писал(а):
Ну ты же сам говорил, что твой Bristol потребляет около двух киловат, плюс низкотемпературный еще, примерно, один, уже три

Точно сказать с чем это связано не могу, но две проги выдают почти идентичный результат на всю систему. Вроде есть некая зависимость - чем ниже температура испарения,тем меньше энергии потребляет компрессор. По паспорту Bristol действительно потребляет 2кВт, но там прописано,что при поднятии или падении темпы данные могут сильно меняться. Роторник же (тоже по паспорту) потребляет не более 1,3 кВт.
Ладно,давай не оффтопить ;)
З.Ы. а Девил делает качественные вещи. Серьезных жалоб нигде не встречал. А разобранную обратку можно посмотреть в его фотоархиве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:22 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Готовый вакуумник, обошелся в 30уе :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB