Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 28-03, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:53 
Не в сети
криогенщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:24
Сообщения: 76
Откуда: Набережные Челны
Crazy666,а сколько стоит такая обратка у LittleDevil'a?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:38 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Balbesik
Я уже писал об этом ;)
200 евро с доставкой мне обошлась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:34 
Не в сети
криогенщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:24
Сообщения: 76
Откуда: Набережные Челны
я не видел.материал большой.если что извини за назойливость,но у меня ещё вопрос есть :lol: ты компрессором ведь вакуумировал?на картинке у тебя нагнетающий и 1 всасывающий патрубки открыты,а на них там фильтры не надо припаивать?и под какой он газ и какое в нём масло? ;)

надо в инстике хвосты поподрубать,морально собраться и начать тож свою фреонку делать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:43 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Balbesik писал(а):
если что извини за назойливость

та все норм ;)

Balbesik писал(а):
на картинке у тебя нагнетающий и 1 всасывающий патрубки открыты,а на них там фильтры не надо припаивать?и под какой он газ и какое в нём масло?

Это б/у, после ремонта компрессор от какого-то холодильника, какое там масло я и не задумывался ибо мне это ненужно. По назначению он работать уже не будет, потому о влаге, которой он уже нахватался, я не беспокоился. Но даже если припаять фильтры, я сомневаюсь, что они задержат всю влагу и ничего не попадет в компрессор, это мое имхо.
В таком случае нужно вместо фильтров впаивать шредеры, и после вакуумирования ним, его же вакуумировать чем-то другим, бред получается, сам понимаешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:44 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Надавно засветил своею фреонкой по полной.
С 29 по 31 мая у нас во Львове проходил IT-фестиваль DE:CODED^09. От Луцка это 150км и я, конечно же, притащил ее туда :mrgreen:
Зрителей было немеряно, никогда еще не бенчил под таким натиском)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 21:56 
Не в сети
криогенщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:24
Сообщения: 76
Откуда: Набережные Челны
МолодеС! :scared:
Я на модлабсе видел))там было написано,что это фреонка Major'a.Ты так что ли там зареген? :)
Как народ отзывается о ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 00:52 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Не, Хантер просто ошибся, можешь посмотреть, уже исправил :)

Balbesik писал(а):
Как народ отзывается о ней?

Она стояла в центре как выставочный экспонат, народ просто смотрел и фоткал, иногода что-то спрашивали. Бенчили мы только на азоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 18:36 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Вопрос к знатокам. Последние 5 дней были сплощный бенчинг на фреоночке. Сегодня, во время работы, компрессор в прямом смысле заглох. Включаю еще раз, работает 2 секунды и, как будто, его что-то клинит, он останавливается и не работает. В чем проблема? Кирдык ему?

Могу постоянно включать, он начинает работать и клинит. Тоесть, не заклинило и все, следюющий раз не включается. А начинает снова работать и опять глохнет. Надеюсь внятно объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:52 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Crazy666 писал(а):
Вопрос к знатокам. Последние 5 дней были сплощный бенчинг на фреоночке. Сегодня, во время работы, компрессор в прямом смысле заглох. Включаю еще раз, работает 2 секунды и, как будто, его что-то клинит, он останавливается и не работает. В чем проблема? Кирдык ему?



Могу постоянно включать, он начинает работать и клинит. Тоесть, не заклинило и все, следюющий раз не включается. А начинает снова работать и опять глохнет. Надеюсь внятно объяснил.

Есть два варианта,известных мне:
1)срабатывает защита(на давление/температуру)
2)Что-то с пусковым конденсатором.

Вероятнее второе. У самого уже 2 пришли в негодность. Все очень похоже на то,что ты описал.

А на поршневике в каскаде иногда срабатывает термозащита "на пуск"(т.е. если темпа компрессора выше 60 градусов он не запускается)

Попробуй проверить пусковик. Если не поможет и окажется,что это клин компрессора,то мое имхо - расклинивать не стоит. Если один раз заклинило - то на это была причина. Нужно найти и устранить эту проблему,иначе компрессор заклинит и во второй раз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 22:57 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Все, разобрался. Проблема была походу что в первом варианте. Темепература комнаты +32, не поставил на обдув дополнительный вентилятор ну и зверская недозаправка, всасывающей патрубок обжигал палец :mrgreen:
Остыл немного и пришел в себя, дозаправил, поставил обдув, два часа проработал стабильненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:11 
Не в сети
холодильщик

Зарегистрирован: 02-07, 15:27
Сообщения: 24
Откуда: Kyiv, Ukraine
С фреонкой наблюдались некоторые проблемы (перегрев компрессора, "чихание" в работе). Надеюсь, они уже успешно решены :)

Рома когда-то сподвигся на написание статьи о сабже, а я его наконец опубликовал :oops:
Создание мощнейшей одноконтурной системы фазового перехода (фреонки) @Crazy666


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB