Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 03-05, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 20:39 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Alex_lok
я не люблю такие "хитрые"(читай еврейские) варианты, когда спрашивают на разных форумах почти
одно и то же :mad:
Alex_lok писал(а):
-конденсатора на 1КВт мало будет да? конечно знаю что мало, но надеюсь на чудо , потому что 1,5КВт это уже не малые габариты

-вроде подобрал один компрессор от Данфос при -15С ХП=700Вт, исходя из этого получается что в нагрузке на испарителе темпа будет не выше -10С, а то и вообще -5С где-то? или я не прав? или не жадничать и сразу взять помощней?

Конденсатор будет совсем без запаса. Нужно будет пользовать стандартный вентилятор. Хотя можно сказать, что его хватит.
Компрессор тебе нужен или 2155ГК или 2168ГК(с небольшим запасом). Только они обеспечат ~500Вт ХП при -30-35 градусах
Alex_lok писал(а):
-по поводу ТРВ, на оверах Bound сказал что нужны с дюзами "00". Слушай если не трудно можешь узнатиь сколько у вас будут такие стоить, тоесть ТРВ+сама дюза и скок от тебя доставка будет стоить А то чет у нас дороговато

втавка 00 под данфусс стоит 400 руб. ТРВ, которые тебе подходили бы от 2000(это не мое предложение). Могу обзвонить наши магазинчики, но сомневаюсь, что найду дешевле 1500.
Alex_lok писал(а):
Кстати ты говорил что знаешь все Ростовские фирмы по данному направлению? Если да то можешь назвать? Лично я нашел только две:

-"ktermal" и "Одиссей"

Есть офигенная фирма Мастер Холод. Там все есть, но все в крупных масштабах и оч. дорого. Мелких покупателей они не очень любят, лучше проплачивать по безналу, тогда относятся более дружелюбно. Мелких конторок много. Телефоны и названия так не скажу - банально не помню. Одиссей - вроде самая норм. контора.
Alex_lok писал(а):
Кстати вспомнил. У вас не продаются медные сильфоны

редкие гости. Желтый сильфон - выбор жидая.
Alex_lok писал(а):
металическая трубка для заправки фреоном

Эт че такое?
Alex_lok писал(а):
А то я просто почитал на XS что обычный сильфон современем ломается

если не правильно паять, то да. Приедешь - научу. ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 23:07 
Не в сети
холодильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 20:37
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Leroy
Цитата:
Эт че такое?

Ну это типо обычного шланга который используется для заправки фреона, но только он выполнен стальным плетением(это тоже на XS узнал ;) )
Цитата:
если не правильно паять, то да

Не не не. Ты не понял. Он посеридиние лопается :( . Ядаже фотки видел. Правда это в основном после долгого простоя системы.
Цитата:
я не люблю такие "хитрые"(читай еврейские) варианты, когда спрашивают на разных форумах почти
одно и то же

Ну если бы здесь был Bound, то я бы спросил у него здесь, но так как его здесь нет приходится спрашивать там :oops:
И вообще, ты что обиделся? Посуди сам ты знаешь и умеешь очень много(не сочти за лесть) как любитель, ведь твоя работа не связана с этим, Boun же работает с этим и у него подход проффесионала. Вы по разному смотрите на некоторые вещи, хотя оба в этом вопросе очень хорошо разбираетесь. И я задаю одни и те же вопросы вам обоим и полючаю разные ответы, правельные ответы. Следовательно у меня есть выбор и я выбираю ту золотую серединку которая МНЕ подходит. Вот и все.
Я рационалист и поэтому так себя веду :roll:
И благодарен вам ОБОИМ за то что отвечаете на мои, может по вашему мнению глупые, вопросы :friend:

_________________
Q9550 @3.9 ♪ СВО ♪ P35 Neo2-FR ♪ 2x2Gb @960 ♪ GTX 260@216 ♪ 500Gb ♪ TT 600w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 08:23 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Alex_lok писал(а):
Ну это типо обычного шланга который используется для заправки фреона, но только он выполнен стальным плетением(это тоже на XS узнал )

так бы и сказал. А то металлическая трубка.
Alex_lok писал(а):
Не не не. Ты не понял. Он посеридиние лопается . Ядаже фотки видел. Правда это в основном после долгого простоя системы.

бывают такие варианты. Но у большинства все норм. Нужно не покупать турецкое и корейско-китайское гавно без опознавательных знаков.
Alex_lok писал(а):
твоя работа не связана с этим, Boun же работает с этим и у него подход проффесионала.

Хм...это как посмотреть. Это не мой основной источник зароботка (работаю на пищевом производстве), но часто ремонтирую холодильники в магазине знакомого, вожу кое-что из Польши для знакомых-холодильщиков ну и для себя ;) . Иногда езжу с ними на вызовы. Да и основной источник заработка вплотную связан с теплообменными процессами и автоматикой.
Alex_lok писал(а):
И вообще, ты что обиделся?

нет :) . Форум же продвигать надо? :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:55 
Не в сети
холодильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 20:37
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Привет.
Вот сидел я вчера и подсчитывал во сколько мне обойдется моя задумка с двумя испарителями(один только компрессор 6500р)....и пришел к выводу что пока что я собиру че по проще и подешевле :mrgreen: ну а уж после первой простой буду парится с ТРВ а потом может и с каскадом :mrgreen:
Сегодня ездил в магазин немного притарился: компрессор, трубки различных диаметров, краны, филтр, несколько шредеров, припой, флюс, муфты и все это уже вышло в 7000р(при том что горелка уже есть). Даже немнго попаял сегодня :) Как оказалось это не так уж и просто :oops: Ладно отвлечемcя от лирики.
Вот небольшой фото-отчет
Компрессор 2134Е
Изображение
Изображение
Изображение
Правильно ли все подсоединил? Шрдер на один из патрубков, а второй будет между конденсатором(которго пока еще нет) и фильтром. Кстати а вакумировать напрямую через шредер который в патрубке компрессора?Ответвления от от трубок(заклеены скотчем) потом будут подключены на монометры, вот такие
Изображение
пока что есть только на высокое давление, на низкое у них не было
Вот фильтр, шредер и кран я его собираюсь поставить на вход и выход компрессора, чтоб при настрой не выпускать газ в атмосферу а зогонять его в конденсатор
Изображение

Ну а вот этим все поялось
Изображение

Кстати есть вопрос по подключению.
Вот это реле(вид спереди) Как я понял первые два контакта с левой стороны это и есть питание(они промаркированы как N и L)
Изображение
Изображение
Это вид сзади, там как видно две клеммы на винтиках, это как я понял чтоб подключить вот этот конденсатор
Изображение
Изображение
Только куда синий а куда красны подключать?

И еще, когда поял случайно перевернул компрессор и из него вытекло масло где-то 20-30г, это плохо?

_________________
Q9550 @3.9 ♪ СВО ♪ P35 Neo2-FR ♪ 2x2Gb @960 ♪ GTX 260@216 ♪ 500Gb ♪ TT 600w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:09 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Поздравляю! :scared:
Alex_lok писал(а):
И еще, когда поял случайно перевернул компрессор и из него вытекло масло где-то 20-30г, это плохо?

Я не знаю сколько там масла, вроде 300-350мл. Это не очень плохо, но лучше долить такой же марки(именно марки). Погу подарить 100 гр хорошего минерального масла.
Alex_lok
2134E - дохлый компрессор для наших варварских пыток. :twisted:
Он не потянет даже 200Вт при -35. Ты спросил бы...
Alex_lok писал(а):
и кран

кондиционерные вентили неплохо могут травить. Тебе мембранный нужен был.
Нахрена тебе еще одно ответвление на всасывани? Под монометр? Тогда можно было просто засверлить в трубке отверстие и вставить капилляр на 1/8 с гайкой под монометр.
Alex_lok писал(а):
Вот это реле(вид спереди) Как я понял первые два контакта с левой стороны это и есть питание(они промаркированы как N и L)


переверни защитную крышку, там схема есть ;) . Конденсатор неполярный, так что без разницЫ.
З.Ы. хорошо заглуши все трубки, а то масло влагу впитает
22 - очень дешевый газ. Ты вообще зря потратился на вентиль

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:00 
Не в сети
холодильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 20:37
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Leroy
Цитата:
2134E - дохлый компрессор для наших варварских пыток.
Он не потянет даже 200Вт при -35. Ты спросил бы...

Млин.....а я вроде читал что это неплохой компрессор :(
Ладно помучаем этот :-x потом ченить получше подбиру :mrgreen:
А какой тогда нужен был, ну для 300Вт?
И еще на первую ступень какскада его потом можног будет поставить?
Цитата:
Нахрена тебе еще одно ответвление на всасывани? Под монометр? Тогда можно было просто засверлить в трубке отверстие и вставить капилляр на 1/8 с гайкой под монометр.

Туплю....не догнал до этого :oops:
Цитата:
переверни защитную крышку, там схема есть . Конденсатор неполярный, так что без разницЫ.
З.Ы. хорошо заглуши все трубки, а то масло влагу впитает

Я вчера вечером как раз заметил, что под крышкой какие-то странные иероглифы :mrgreen: уже разобрался, все подключил
Трубки заглушил(мне в магазине сразу сказали что трубки нельзя оставлять открытыми, а то масло в кислоту привратится)
Цитата:
22 - очень дешевый газ. Ты вообще зря потратился на вентиль

Да сам это понял, но после того как все оплатил....просто вспомнил что я целый баллон буду покупать (11,3Кг) там заправок на 30 хватит :mrgreen:

_________________
Q9550 @3.9 ♪ СВО ♪ P35 Neo2-FR ♪ 2x2Gb @960 ♪ GTX 260@216 ♪ 500Gb ♪ TT 600w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:34 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Alex_lok писал(а):
Млин.....а я вроде читал что это неплохой компрессор

если ГК - то нормальный компрессор :) .
Alex_lok писал(а):
И еще на первую ступень какскада его потом можног будет поставить?

я думаю, ответил на этот вопрос. :) Ни в низкотемпературном контуре, ни тем более в высоко-.
Alex_lok писал(а):
А какой тогда нужен был, ну для 300Вт?

на 22 при -40 тебе нужен компрессор с подачей ~ 2м^3/ч

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 15:45 
Не в сети
холодильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 20:37
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Leroy
А как работать с ID961?
Я про него почитал вот тут
Что это за TTL вход для Карточки Копирования и системы Televis, для чего он?


Цитата:
1-2 Н.З. реле Компрессора*

1-3 Н.Р. реле Компрессора*

Что значит НЗ и НР?

P.S.
Еще вот присмотрел вотт эту штучку :mrgreen:
Там два выхода или входа electrik sistem куда их подключать?

Что скажешь по поводу вот этогоMS 34 FB компрессора? Сильно ли он будет шуметь? И какую даст темпу при нагрузке в 500Вт? Газ 404й будет)

_________________
Q9550 @3.9 ♪ СВО ♪ P35 Neo2-FR ♪ 2x2Gb @960 ♪ GTX 260@216 ♪ 500Gb ♪ TT 600w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 20:44 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Alex_lok писал(а):
Что это за TTL вход для Карточки Копирования и системы Televis, для чего он?

порт для считывания и загрузки данных - забей на него :jump:
Alex_lok писал(а):
А как работать с ID961?

как и с любым контроллером. Настраиваешь на опр. темпу и он замыкает контакты. Еще нужна схема для пуска компа. У меня вроде был комплект, нужно только спаять. Да и схема очень проста.
Alex_lok писал(а):
Что значит НЗ и НР?

Нормально замкнутое и нормально разомкнутое ;) . Ты же вроде что-то с радиотехникой закончил? :mrgreen:
Alex_lok писал(а):
Что скажешь по поводу вот этогоMS 34 FB компрессора? Сильно ли он будет шуметь? И какую даст темпу при нагрузке в 500Вт? Газ 404й будет)

нужно не подбирать темпу, а подбирать компрессор под нее с учетом желаемой нагрузки :) . АСС вижу достаточно часто, шумят не слабо, но терпимо. Вечером в пустом магазине чувствуется очень сильная вибрация от холодильника :mrgreen: . Компрессор сможет вытянуть -40-45 на 404. Можно 410 плеснуть. Там можно менее мощный компрессор.
Alex_lok писал(а):
Еще вот присмотрел вотт эту штучку

честно говоря не знаю. Там вроде подключается компрессор, вентилятор и ТЕН - нахрен переплачивать?
З.Ы. давай тебе роторник перезаправлю синтетикой, будет супер. Первая фреонка на роторнике в России :koza: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 21:51 
Не в сети
холодильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 20:37
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Leroy
Цитата:
Нормально замкнутое и нормально разомкнутое . Ты же вроде что-то с радиотехникой закончил?

Нам такого не преподовали :oops:
Цитата:
Еще нужна схема для пуска компа. У меня вроде был комплект, нужно только спаять. Да и схема очень проста.

просто принципиалку дай, я сам сворганю
Цитата:
давай тебе роторник перезаправлю синтетикой, будет супер. Первая фреонка на роторнике в России

Роторник это тот что у меня сейчас? Если перезаправить 410й можно юзать? Я все таки решил начать с него :mrgreen:
P.S.
Подвирнулся покупатель на френку, так что эту соберу на 2134Е, заправлю наверно 22м и продам нафиг :mrgreen:
А себе возьму 2168ГК и балон 410го :-x
Соберу из него пока на один испаритель, а потом буду пытаться на два, а может и на три, что б мост охладить, если конечно компрессор потянет :mrgreen:
P.S.S
Блин если получится настроить систему на три испарителя будет жесть. Буду первопрохоцем :mrgreen: На три эвапа я еще не видел не укого

_________________
Q9550 @3.9 ♪ СВО ♪ P35 Neo2-FR ♪ 2x2Gb @960 ♪ GTX 260@216 ♪ 500Gb ♪ TT 600w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:07 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Alex_lok писал(а):
Роторник это тот что у меня сейчас

загляни в мою тему про каскад. Тот который меньше :mrgreen:
Alex_lok писал(а):
просто принципиалку дай, я сам сворганю

реле+конденсатор параллельно с резистором.
Alex_lok писал(а):
балон 410го

нах надо. я тебе или солью, или маленький баллончик дам.
Alex_lok писал(а):
что б мост охладить

его можно охладить невыкипевшим в одном из испарителй фреоном. Болше и не надо.
Alex_lok писал(а):
Блин если получится настроить систему на три испарителя будет жесть. Буду первопрохоцем На три эвапа я еще не видел не укого

:hihi: ...Не обижайся на смайл... :bams:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 23:09 
Не в сети
холодильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 20:37
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Leroy
Цитата:
реле+конденсатор параллельно с резистором.

И все таки по подробней :mrgreen:
как это к кнопке подключается, а потом на мамку
реле с кондером последовательно, а потом на них паралельно резистор(для разрядки кондера как я понял) ток как это к ID961 подключается
И не надо сильно пинать по поводу того что я радиоэлектронщик....на некоторых лекциях я спал, мог ченить пропустить :fuck:

_________________
Q9550 @3.9 ♪ СВО ♪ P35 Neo2-FR ♪ 2x2Gb @960 ♪ GTX 260@216 ♪ 500Gb ♪ TT 600w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 08:26 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Alex_lok
схему наресую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:05 
Не в сети
холодильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 20:37
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Leroy
Как я понял схема вот такая должна быть
Это я у Clear66 прочел, взято отсюда
Leroy
Слушай можешь дать размеры крепления испарителя? Интересуют размеры между отверстиями под сокет 775 и АМ2

_________________
Q9550 @3.9 ♪ СВО ♪ P35 Neo2-FR ♪ 2x2Gb @960 ♪ GTX 260@216 ♪ 500Gb ♪ TT 600w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:43 
Не в сети
холодильщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 20:37
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Итак система почти в сборе. Не хватает только испарителя(будет аж через неделю). Была небольшая переделка компрессора из 2134E в 2134GK, поэтому немного расскажу как менял масло, для тех кому интересно, еще пара примочек о том как можно использовать пустой баллон от МАРР газа. Ну короче будет небольшая статья :mrgreen:

_________________
Q9550 @3.9 ♪ СВО ♪ P35 Neo2-FR ♪ 2x2Gb @960 ♪ GTX 260@216 ♪ 500Gb ♪ TT 600w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB