Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 29-03, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гидроизоляция
СообщениеДобавлено: 22-02, 23:51 
Не в сети
фреонщик

Зарегистрирован: 22-02, 22:30
Сообщения: 85
Откуда: Moscow
Если тестировать железо под фреоном пару часов, то особо заморачиваться не нужно. А вдруг потребуется работа 24/7 ? Тут возникает проблема конденсата, который образуется в виде капель уже после нескольких циклов влючения-выключения фреонки. Обычные пористые утеплители со временем усаживаются и начинают пропускать воздух. Герметики всякие практически невозможно отмыть. Давайте тут делится тем, как мы изолируем испарители и материнки.

P.S. Похожая проблема и со стаканами для азота или льда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:18 
Не в сети
каскадЁР

Зарегистрирован: 15-12, 14:34
Сообщения: 125
Теплуха в данном случае рулит,просто смотреть за ней надо.Я уже проморгал GA-X38T-DQ6 и Q6600.Если увидишь льдину,то вначале всё высуши,а потом включай,не надейся на русский авось,не повторяй моих ошибок.
Фреонка работает постоянно,пишу с неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:36 
Не в сети
фреонщик

Зарегистрирован: 22-02, 22:30
Сообщения: 85
Откуда: Moscow
Duzzer
А фоты есть, того что ты делал? Во многих материнках все свободное место занято кандерами и прочей фигней и теплуху поместить негде. Потом проблем нет, если фреонка работает постоянно, но через пару недель перед повторным включением нужно все разбирать и просушивать, а это напрягает. Хочется поставить и забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:47 
Не в сети
каскадЁР

Зарегистрирован: 15-12, 14:34
Сообщения: 125
Может не надо моим страшилищем людей пугать?Посмотри у Leroy-вот там вещь.А у меня тупо несколько слоёв какого-то неизвестного мне материала взятого из коробки для материнской платы и остальное-чёрная изоляция которой в холодильном магазине навалом.Сверху крепление от Лорда.А на топовых материнках все кондёры маленькие-твёрдотелые и стоят не как попало,а рядами,так что вырезать теплуху несложно,сложнее у жены ножницы маникюрные выпросить. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 10:10 
Не в сети
XIP

Зарегистрирован: 01-04, 16:18
Сообщения: 24
Гонял под фреоном по 4-7 часов. Из теплухи был только 1см неопрен сверху и 2-5мм снизу под рамкой(939 сокет). Все хорошо)

Тин мазал специальным лаком против конденсата - смотрится конечно убого, но работало.

Или как вариант - клеющийся тонкий неопрен(под 4-5мм). Но опять же проблема - хрен снимешь. На матери остается клей и волокна, которые ни ацетоном, ни спиртом не удаляются.

При желании могу выложить фотку убитой П5БД с такой теплухой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 14:01 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Virviglaz
Блин, ну проблему нашел. Сто раз обсуждалось. Но для тех кто не читал. Лично я делаю так:
1)Берешь мать и фотаешь пространство вокруг сокета
2)распечатываешь 1:1
3)берешь неопрен или другую хрень(кто чем), накладываешь трафорет и вырезаешь. Круглые отверстия можно выбить трубкой и молотком.
Если темпы ниже -50 то ставишь вентилятор на обдув, а изоляцию как бы клеишь на какой-нибудь диэлектрик (например радиотехнический силикон)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 15:37 
Не в сети
каскадЁР

Зарегистрирован: 15-12, 14:34
Сообщения: 125
Первый раз наклеил неопрен.Когда продавал мать два часа с женой это дело отдирали,больше ничего к маме не клею.Прижимаю рамкой от залмана,дабы воздух не попадал.
Как выложить изображение?У меня не получается-какие-то кракозябры вылазят и привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 16:38 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Duzzer
написано же
Leroy писал(а):
как бы клеишь на какой-нибудь диэлектрик

тут ключевое слово "Как бы". Жидкий силикон продается в радиотехнических магазинах в баллонах под давлением (типа как для лака для волос). Распыляешь его на нужную поверхность, а потом прикладываешь теплоизоляцию. Снимается она очень легко, только надо дать материнке оттаить. Сам же силикон удаляется спец. растворителем, который продается там же, где и силикон. Хотя можно и ваткой оттереть - только это дольше будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB