Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 29-03, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чиллер от Deniska1
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:51 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
Здравствуйте !

Прошу Вашей помощи, я бы хотел преобрести CPEV но не знаю к кому обратится, если кто может помогите мне с этим вопросом, сведите с нужными людьми.

Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:05 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Сделай сам :mrgreen:
Обратись к Piotres'у или LD,это самое близкое,где можно заказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:30 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
Извини не понял к кому, можно по подробнее как с ними связатся ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:49 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Piotres или Little Devil. Еще есть LuXE,но не уверен,что он щас занимается этими вопросами. Все они поляки. Связаться с ними можно на XS. Еще дофига народа,который может продать CPEV,но живут они далековато. Еще на еБэй можно глянуть. Но если нужен Parker AS, то скорее всего не найдешь,даже оптом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:52 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
Я хотел его поставить на чиллер но если его так тяжело достать Бог с ним, буду мучатся с капилляркой. :(

P.S. Связатся с ним можно на XS а что это ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:30 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Deniska1 писал(а):
Я хотел его поставить на чиллер но если его так тяжело достать Бог с ним, буду мучатся с капилляркой.

есть еще Fatch PZ и еще серия от Хоневелл. На маленький чиллер лучше ТРВ,имхо.
Deniska1 писал(а):
P.S. Связатся с ним можно на XS а что это ???

http://www.xtremesystems.org

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:48 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
Думал про ТРВ прочитал много всего о нем, но что-то как то не догнал как он работает, еще там вставки надо подбирать в зависимости от мощности, а я даже толком не знаю сколько у меня мощность на чиллере. Если можешь так скажем на пальцах объясни как его подбирать куда ставить и какие вставки нужны для чиллера.

P.S. ТРВ купить нет проблем, но нужно знать какой именно нужен, вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:20 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Deniska1 писал(а):
Думал про ТРВ прочитал много всего о нем, но что-то как то не догнал как он работает, еще там вставки надо подбирать в зависимости от мощности, а я даже толком не знаю сколько у меня мощность на чиллере. Если можешь так скажем на пальцах объясни как его подбирать куда ставить и какие вставки нужны для чиллера.



P.S. ТРВ купить нет проблем, но нужно знать какой именно нужен, вот в чем вопрос.

Может переименовать тему? ;)
Что планируешь охлаждать? Если только процессор,то хватит дюзы 00,а если CPU+GPU+чипсет+память+еще что-то :mrgreen: ,то нужно хотя бы 01,а может и 02. Еще зависит от объема воды,желаемых температур и т.д.
В сущности,понимать как работает ТРВ не обязательно...Главное не перепуть вход/выход(и если что уравнивающую линию) и более-менее правильно смонтировать термобаллон.
С cpev у тебя может быть еще больше гемора,чем с ТРВ. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:36 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
Да вот думал наоборот что с CPEV не будет гемора вообще, а тут получается самый большой гемор где его взять, а потом уже все остальное. Но с покупкой ТРВ проблем не будет только нужно сгонять в фирму и купить, но опять же возникает вопрос а какой Данфос или Алко ил еще какой, под пайку или они на резьбе все, теже дюзы тоже надо взять.

P.S. Охлаждать планирую так, емкость в ней спирально скрученая трубка в роли испарителя, в емкости жидкость которую охлаждает испаритель, помпа которая гоняет жидкость через CPU+GPU+ ватерблоки на южном и северном мосте+ радиатор который в роли кондиционера через него ледяная вода и вентиляроты продувают его и получается холодный воздух в нутрь корпуса. Примерно так все планирую смонтировать и фото будут. Пока в стадии разработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:38 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
Температуры не жду сверх низкие, хотелось бы чтоб вода постоянно охлаждалась до темпереатуры 7-10 градусов чтоб не было конденсата а то опять гемор с изоляцией начнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:01 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Deniska1
ставишь данфос/алко(не имеет значения) и вставку на 02-03 тогда. Лучше взять трв под развальцовку и если что,безболезненно менять дюзы. Трв можно без уравнивающей линии и МОР. Еще нужен ресивер и опционально смотровое стекло.
Deniska1 писал(а):
Да вот думал наоборот что с CPEV не будет гемора вообще, а тут получается самый большой гемор где его взять

тебе так кажется. С Parker'ом у меня постоянные проблемы. Serj666 тоже не очень с ним разобрался...Ну и купить относительно тяжко.

Можно переделать ТРВ в регулятор давления - отпаиваишь термобаллон и нажим на мембрану регулирушь любым доступным тебе способом - от болта до гидравлики или пневматики ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:10 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
Заинтересовал ты меня этим ТРВ во вторник поеду куплю, смотровое стекло видел, а что за рессивер не пойму, можно по подробнее модель марку, и помоему так все мощно получается, а компресоор то у меня маленький Данфос PL20F на 134а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 14:53 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Deniska1 писал(а):
а что за рессивер не пойму

чтоб ТРВ нормально работал. Хотя если конденсатор будет достаточно крупный,то можно без него. Под маленькую систему хватит на 200-400 мл.
Deniska1 писал(а):
и помоему так все мощно получается, а компресоор то у меня маленький Данфос PL20F на 134а.

под +7-10 и 600-700Вт нагрузки его должно хватить. Но конденсатор лучше на 800-1000Вт. Можно и больше,если хочется более тихую систему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 15:43 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
я так понимаю рессивер монтируется сразу после Конденсатора а потом ТРВ, и еще рессиверы бывают под вальцовку и пайку или под что-то одно, Конденсатор у меня больше 1000 Вт.

P.S. поеду за трв спрошу про рессиверы хоть посмотрю что это за чудо такое а то не видел даже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 15:53 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 26-02, 18:12
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград
Вот так это примерно выглядит Конденсатор Lu-Ve точную маркировку не помню.


http://i059.radikal.ru/0909/ca/1b440a34bccf.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0909/db/98a97ffadd79.jpg

http://i011.radikal.ru/0909/3d/006b6f760616.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB