Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 25-04, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фреонка для Frost
СообщениеДобавлено: 28-07, 18:57 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Вот и я начал свою фреоночку, приобрёл всё, кроме компрессора, трубок диаметром 10 и 12 мм, ну и всего что нуна для заправки. Вот никак компрессор не выберу, хочется тихий, но что бы 250-300 ватт отводил как следует, на 22 фреоне, какие будут предложения??? Склоняюсь к Аспере 2140Е или 2155Е.


Последний раз редактировалось Frost 29-07, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:41 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
И ещё вопрос: Скажите Аспера 2134 на 22 фреоне потянет нагрузку в 300 ватт, точнее сможет ли она квадрик разогнанный как следует до -40 или -35 охлаждать??? вобщем охладит ли она около 250 ватт???

Чет вопрос странный..То 300Вт,то 250. То -40, то -35...Я не знаю, какой именно компрессор ты имеешь в виду(с приставкой E или GK). Если компрессор под полиэфир(GK), то смотря на объем цилиндра, можно рассчитывать на 250-280ВТ при -40. Но это только расчет.
Frost писал(а):
Какие будут рекомендации???

читай больше и не задавай такие вопросы :scared: . На все, что ты спросил, можно найти ответ на этом форуме. Да, пусть и не в явном виде, но найти можно без проблем. ;)
Frost писал(а):
Народ, скажите ещё, я тут где то читал что все соединения можно делать 8-мм трубкой, а 10-ой делаются переходы, это правда??? не слишком она тоненькая для соединений компонентов системы??? Например, Компрессор-->Конденсор-->Фильтр???

я уже вроде кому-то отвечал(вроде даже тебе). Это просто много лишних паек. Купить трубку метражом - не проблема. В любом городе. Я покупал даже в станице Медведовской. :)

P.S.
такие
Frost писал(а):
моно обойтись одним клапаном Шредера, если нетрудно, поясните пожалуйста как???

вопросы уже просто стыдно задавать. :mad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 10:00 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
какой именно компрессор ты имеешь в виду(с приставкой E или GK)

Вроде 22 фреон это E, там же написано, если трудно на остальные вопросы ответить, просто не пиши ничего, если я спрашиваю, то значит не нашёл, и если я говорю что нету трубки в продаже по метражу, значит её нету.! или ты думаешь я только в один магаз ходил???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 11:25 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
Вроде 22 фреон это E, там же написано, если трудно на остальные вопросы ответить, просто не пиши ничего, если я спрашиваю, то значит не нашёл, и если я говорю что нету трубки в продаже по метражу, значит её нету.! или ты думаешь я только в один магаз ходил???

Давай жить дружно!
Я совсем не хотел обидеть тебя. :friend:
Frost писал(а):
Вроде 22 фреон это E, там же написано

ты не писал точную маркировку. А 22 в некоторых случаях можно заправить контуры с синтетическими маслами. Если компрессор с маркировкой Е, то можно будет отвести 120-150Вт при -35.

Frost писал(а):
что нету трубки в продаже по метражу, значит её нету.! или ты думаешь я только в один магаз ходил???

Трубку можно попросить у монтажников, устанавливающих сплиты или у тех, кто ремонтирует кондиционеры и другую дребедень. Обрезки по 15-20 см(на переходы) вообще бесплатно отдадут. Но у них есть лучшая альтернатива - труборасширитель - берешь в аренду и не надо делать лишних паек.
P.S. извини, если обидел. Сам забываешь, что когда-то задавал много вопросов... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 18:06 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Да я и не обиделся.! :friend: Просто когда говорят, что типа читай форум, читай форум, там всё есть, мне смешно становится, просто я раньше тоже думал что иногда слишком очевидное спрашивает народ, нечитая, но когда просто перечитаешь весь форум, в голове каша становится, просто сколько народу, столько и мнений, кто то говорит что так надо делать, в соседней ветке другой это опровергает и говорит что по евоному надо делать, и тут уже путаться начинаешь, что лучше... Я уже кучу инструкций по сборке перечитал, принцип во всех один и тот же, но ньюансы во всех есть свои, кто то пишет что категорически не включать компрессор при вакуумировании, кто то пишет что включает для более глубокого вакуума, и таких примеров море... Отсюда и возникают разные глупые вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:09 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
Склоняюсь к Аспере 2140Е или 2155Е.

Ты сможешь отвести больше 250Вт тепла только на 2155Е. Если хочешь именно 22, то лучше ищи ротационный - стоит чуть дешевле, весит легче, экономит место и гораздо производительней. С цилиндром на 10-12см*3 вполне должно хватить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:39 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
Ты сможешь отвести больше 250Вт тепла только на 2155Е.

Возникает вопрос, а если компрессор будет очень мощный, тоесть не будет целиком использовать свой потенциал, это будет чем то чревато или это наоборот хорошо???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:47 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
Возникает вопрос, а если компрессор будет очень мощный, тоесть не будет целиком использовать свой потенциал, это будет чем то чревато или это наоборот хорошо???

конечно небольшой запас должен быть. Обычно ничего плохого не случается, компрессор работает в более "комфортном" для себя режиме. Черезмерная мощность черевата лишь бОльшим энергопотреблением.
З.Ы. конечно, "запасны" 1-2кВт не пойдут на пользу ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:24 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Народ, чёт я никак компрессор не выберу, где-то сегодня читал что аспера 2168 потребляет около 600 ватт электричества, если 24/7 то это около 350 киловатт в месяц получается, чёт много мне кажется.! У кого сколько фреонка в среднем энергии потребляет, если у кого стоят 2140 и 2155, не подскажите, сколько они потребляют??? Я больше к 2140 склоняюсь, но он немного мощьнее 2134, про который говорят что слабенький, а если брать 2155, то он на 280 рублей дешевле 2168, смысла нет экономить, я уже всю голову сломал, посоветуйте что нибудь конкретное под 22 фреон. Охлаждать буду разогнанные новые Nehalem-ы, осталось дождаться их выхода, предполагаю что их тепловыделение будет в пределах 200-300 ватт, так что очень прошу совета.! Шум тоже не очень бы хотелось большой.! :jump: :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:39 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost
Бери 2140.Может отвести ватт 200 при -35 и ~250-270 при -30. Конечно не рекордные показатели, но для более лучших результатьв возьми 2168

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 21:55 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Купил я сегодня Асперу T2140E, целый день паял.!
Получилось вроде ничего, есть подозрения что травит немного, но найти никак пока немогу.! Терпения больше не хватило и я решил заправить и запустить систему, вроде всё прошло нормально, морозит хорошо, испаритель не травит, в ведре проверял.! Жаль только температуру измерять немогу, термометр показывает -32, потом просто пишет Lo и усё, ниже он не показывает.! Сейчас собираю корпус как у Clear66, думаю туда всё поместить, вобщем работает нормально, но мне кажется надо будет всё равно некоторые моменты перепаивать, дабы более компактно всё разместить, если честно, то я даже незнаю какая у меня длинна капилляра... :bams:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 11:25 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost
Фото в студию.
Комнатные термометры(особенно с пластиковой термопарой) вообще лучше не пользовать.
За сколько набирает самую низкую темпу?
Какие давления?
З.Ы. если есть ощущение,что травит, нужно дать в контур 25-30 атм. осушенного азота, или использовать мощный компрессор для этого. Тогда все микротечи точно проявятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 12:45 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
Фото в студию.

Будут позже
Leroy писал(а):
Комнатные термометры(особенно с пластиковой термопарой) вообще лучше не пользовать.

Использую инфракрасный до -32 показывает
Leroy писал(а):
За сколько набирает самую низкую темпу?

Набирает меньше минуты, до -32, а потом термометр зашкаливает и сколько там я незнаю

Leroy писал(а):
З.Ы. если есть ощущение,что травит, нужно дать в контур 25-30 атм. осушенного азота, или использовать мощный компрессор для этого. Тогда все микротечи точно проявятся.

Хорошо бы, только вот нету его у меня. :bams:


Сейчас перепаял клапан Шредера, но сомневаюсь что помогло, топил всю систему в ванной, течи не обнаружил, но стрелка падает, есть подозрения на манометр и шланги, сейчас перезаправил, по манометру температура должна быть около 45 градусов, но в режим выходит долго, будем продолжать опыты, попробую отключить на ночь манометр и посмотреть будет ли травить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 15:32 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
Хорошо бы, только вот нету его у меня.

на кислородке или фирмах, торгующими газами стоит копейки. Баллон потом можно будет вернуть или оставить себе для чего-нибудь)
Frost писал(а):
топил всю систему в ванной

без азота не имеет смысла. :mrgreen: .Еще хорошо, когда подсветка в ванне есть. Или ты в домашней все делал? :jump:
Frost писал(а):
Сейчас перепаял клапан Шредера

ты нипель не забывал выкручивать перед пайкой?
Frost писал(а):
и шланги

дешевый шланг энто зло. Пишут так же,как для Рефко, а нехера не держит. :-x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 18:54 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
Еще хорошо, когда подсветка в ванне есть. Или ты в домашней все делал? Jumping

В домашней делал, просто понимаешь, вот заправил, всё нормально морозит, постоит 3 часа и всё, уже не морозит совсем из-за нехватки фреона, судя по этому теч должна быть не слабой, а всё равно найти не могу... :(
Leroy писал(а):
ты нипель не забывал выкручивать перед пайкой?

Разумеется нет :lol:
Leroy писал(а):
дешевый шланг энто зло. Пишут так же,как для Рефко, а нехера не держит. Mad

Отсоединял все оборудование, закручивал колпак на шредера, нифига не помогает, всё равно течёт...
Завтра попробую приобрести азот, только вот у меня заправочная станция одновентильная, и манометр вроде для низкого давления, моно наверное будет азот прямо из баллона подать, как думаешь???
Кстати если я правильно понял показания манометра, то судя по давлению в низком контуре, температура должна быть около -40-45 градусов.! :jump:

А если на синию никого давления накачать побольше фреона, а когда выключить вреонку, то давление же должно быть больше чем в баллоне??? может быть течь проявится???
Фотки: ПРОСТИТЕ ЗА КАЧЕСТВО
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB