Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 24-04, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 19:58 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
всё, уже не морозит совсем из-за нехватки фреона

ты ж 22 заправлял? Обачно такая фигня иногда бывает когда заправляют смесевыми хладагентами в газовой фазе. Попробуй все же перевернуть баллон и заправить так.
Еще есть вар, что травит между ребрами конденсатора - там пузырьки хер заметишь. Или травит соединение сильфона с патрубком - последнее фото
Frost писал(а):
только вот у меня заправочная станция одновентильная, и манометр вроде для низкого давления, моно наверное будет азот прямо из баллона подать, как думаешь???

дык, редуктор нужен. В баллоне давление далеко не 30атм ;) . Мона кислородный пользовать.
Frost писал(а):
должна быть около -40-45 градусов.!

почти вакуум...
Frost писал(а):
А если на синию никого давления накачать побольше фреона, а когда выключить вреонку, то давление же должно быть больше чем в баллоне??? может быть течь проявится???

чего написал? :mrgreen: . В баллоне(если он малость пользованный) обычно 19-20атм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 20:02 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
почти вакуум...

Что то около того и есть на манометре...
Leroy писал(а):
Еще есть вар, что травит между ребрами конденсатора

Leroy писал(а):
дык, редуктор нужен. В баллоне давление далеко не 30атм Wink . Мона кислородный пользовать.

Это у меня есть, правдо не для кислорода, а для углекислоты...
Погружал его целиком в воду ничего небыло
Leroy писал(а):
Или травит соединение сильфона с патрубком - последнее фото

Тоже опускал в ведро, ничего не видел, сейчас попробую напрямую баллон подключить и в ванную... :lol:

Добавленно
Разобрал компрессор, снял всю электронику, подключил баллон, и пошёл в ванную топить всю систему, фонарик взял, посмотрим, мож что найду...

Так, во первых обнаружил что течёт шланг, маленькая дырочка в районе соединяющей гайки обнаружилась... Будем дальше смотреть...
Странно, больше ничего не обнаружил, проверил всё по 10 раз с фонариком и при свете и в полной темноте, пузыроков никаких не всплывает, шипения нет, попробую заправить ещё раз, может нормально будет, завтра с утра посмотрим... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:55 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
ты ж 22 заправлял? Обачно такая фигня иногда бывает когда заправляют смесевыми хладагентами в газовой фазе. Попробуй все же перевернуть баллон и заправить так.

Вот возник вопрос, а за какое время фреонка должна выходить на расчитанную мощность? Может у меня просто тогда не фреона не хватало, а просто мало подождал, может она начала бы всё таки морозить, заправляю 22.! :wfuck:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 11:48 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
пузыроков никаких не всплывае

они могут не всплывать. Я когда говорил про конденсатор, подразумевал именно это - пузарек просто "прилипает" между ребрами.
Frost писал(а):
Вот возник вопрос, а за какое время фреонка должна выходить на расчитанную мощность? Может у меня просто тогда не фреона не хватало, а просто мало подождал, может она начала бы всё таки морозить, заправляю 22.!

нормально за минуту до -40-45(на 404 - 22 фреонки никогда не заправлял - берегу озоновый слой :mrgreen: ). Можно конечно и меньше.
Попробуй заправить под нагрузкой (ватт 80-100 хотябы).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 20:25 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
они могут не всплывать. Я когда говорил про конденсатор, подразумевал именно это - пузарек просто "прилипает" между ребрами.

Я конденсатор клал коризонтально, и с фонариком всё досканально проверял, ничего не обнаружил.!
Leroy писал(а):
нормально за минуту до -40-45

У меня уже сутки стоит заправленная, вроде номально пока, на температуру -32 выходит где то за 1.5 минуты, а на сколько ещё падает не знаю, термометр нормальный никак не найду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:06 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
термометр нормальный никак не найду...

Какой нужен? :scared:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:21 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
Какой нужен? beer

Вот такой хочу заказать: http://www.aquatuning.de/product_info.p ... white.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 08:02 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
Вот такой хочу заказать:

не серьезная штука...Если уж хочется нечто подобное,то возьми EVK-211N7 или ID961. По деньгам будет немного дороже, но получаешь контроллер в подарок :mrgreen: . Он отлично встраивается в 5" отсек.
А если потом будешь делать что-то еще, то твой выбор однозначен - Center 301(ну или аналоги)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 11:33 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy
Как думаешь??? Течеискателем реально теч найти, или они не все течи показывают???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 15:31 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
Leroy

Как думаешь??? Течеискателем реально теч найти, или они не все течи показывают???

"Нюхалки" стоят дорого и место течи могут точно не показать(ну к примеру два шва рядом).
Ультрафиолетовые индикаторы показывают только крупные течи, т.к. пигмент(светится в УФ) смешивают с маслом, а масло просто не может просочиться через микротеч(даже несмотря на то, что часть масла растворяется в хладагенте)

Если кто-то даст попользовать, то можно попробовать нюхалкой проверить. Если хочешь покупать - ИМХО не имеет смысла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 22:41 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Народ, а как считаете, можно ли вместо конденсеров использовать радиаторы от СВО, например такие: http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtova ... &id5=&id6= или наподобие, найти просто целиком медный, я думаю давление они должны держать не хуже чем обычные... Или я не прав.??? Вот ещё к примеру: http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtova ... &id5=&id6=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:07 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost
Как повторяются вопросы... :mrgreen: .
Сами трубки давления выдержат(и то может быть), а вот пайка и коллекторы(часто они даже пластиковые) нет. Тем более, поток идет не последовательно, а параллельно, так что он нам не подходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:48 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
Как повторяются вопросы... Mr. Green .

Возможно, просто я нигде про это статей ещё не видел... =)
Leroy писал(а):
Сами трубки давления выдержат(и то может быть), а вот пайка и коллекторы(часто они даже пластиковые) нет. Тем более, поток идет не последовательно, а параллельно, так что он нам не подходит.

Значит не судьба сделать очень компактную фреоночку... =)
Кто нить знает где мона в Москве купить маленький конденсер, например такие как на вапочилах, а то маленьких LU-VE нигде нету, а тот что у меня на 925, всё же имеет внушительные размеры...

Сегодня ещё раз погружал фрионку в ванную, обнаружил маленькую течь на выходе конденсера, и микро течь в соединении сильфона с кормпресором, там пузырьков небыло, но чётко было видно как что то маслянное сочится и спускается вниз, или это просто были очень маленькие пузырьки, которые не всплывали, а тонули...


Последний раз редактировалось Frost 20-08, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:32 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
Значит не судьба сделать очень компактную фреоночку... =)

почему же? Просто чтобы делать это без проблем, нужно жить в Европе ;)
Frost писал(а):
Кто нить знает где мона в Москве купить маленький конденсе

под заказ у ЛД, Колд Айса, Чилли,Димаса и других. Мона сделать самому, или поискать маленький автомобильный конденсатор/испаритель(вроде я где-то видел, но не уверен,что авто)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:35 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Ещё один вопрос: Поясните пожалуйста, от чего зависит скорость выхода на рабочую температуру??? Вот если система долго не работала, то выходит за2-3 минуты, а если только вот выключил и допустим прогрел испаритель да 30 градусов, а потом снова включил, то выход где то за минуту всего???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB