Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 23-04, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-06, 17:28 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Парни возник такой вопрос, появилась идея, поставить фреонку на балкон, а сам сильфон с испарителем занести в комнату, благо комп стоит рядом с окном и позволяет, так вот вопросы:

1. Возможно ли использовать сильфон длинной около 2-х - 3-х метров???

2. Возможно ли сделать трубку соединяющую конденсор с фильтром длинной 2-3 метра и более???

3. Возможно ли сделать трубку соединяющую компрессор с сильфоном длинною 2-3 метра и более???

И как все эти изменения отразятся на общей работе системы???

Спасибо за комментарии.! :hello:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 19:09 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost
По всему - да. Единственное условие - если перепад высот будет ~1 м, то нужны маслоподъемные каждые 2-3 метра трубопровода на нагнетание.Но даже если и нет, то лучше перестраховаться.

Но все же - идея полный бред. Большой перепад температур не есть кул, ибо придется перенастраивать. Если волнует шум - это предрассудки - не такой уж он и сильный.
Объясни для чего это все нужно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:36 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Аргументированно.!
На самом деле, волнует именно шум, так как собираюсь делать 24/7, в принципе если как говорится шуметь будет не особо, то думаю что можно отказаться от этой идеи.!
Leroy писал(а):
нужны маслоподъемные каждые 2-3 метра трубопровода на нагнетание

Остался только один вопрос, так сказать для общего развития, что из себя представляют эти маслоподъемные ... ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 08:46 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost писал(а):
Остался только один вопрос, так сказать для общего развития, что из себя представляют эти маслоподъемные ... ???

недопечатал :) . Я говорил про маслоподъемные петли. Обычно монтируется сразу после компрессора, в любом удобном для этого месте. Из себя представляет своего рода колено из медной трубки(изгиб на 180*). Когда "на дне" скапливается масло и перекрывает поток хладагента, немного повышается давление и за счет этого с силой выталкивается масло. Они есть в свободной продаже, но обычно их можно сделать самому или при помощи арбалетного трубогиба, или впаяв медный калач на 180*. Если не понятно, могу схему показать.
Frost писал(а):
На самом деле, волнует именно шум, так как собираюсь делать 24/7, в принципе если как говорится шуметь будет не особо, то думаю что можно отказаться от этой идеи.!

Если будешь юзать Асперу или Данфосс, то шума будет очень мало. Если будет Холодмаш, то даже деревянные оконные рамы не спасут. ;)
Frost писал(а):
Аргументированно.!

Что ты хотел этим сказать? Не хватает аргументов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 09:22 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
Если будешь юзать Асперу или Данфосс, то шума будет очень мало. Если будет Холодмаш, то даже деревянные оконные рамы не спасут.

Асперу
Leroy писал(а):
Что ты хотел этим сказать? Не хватает аргументов?

Наоборот, имел ввиду что всё очень понятно, затею в ведро.! ;)
Администраторов прошу удалить тему за ненадобностью.!
Всем спасибо.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 07:02 
Не в сети
фреонщик

Зарегистрирован: 22-02, 22:30
Сообщения: 85
Откуда: Moscow
По уровню шума меня только устраивает аспера 2125, более мощный 2140 уже шумит достаточно неприятно и 24 часа это терпеть мало приятно. Если для 2125 сделать шумоизоняцию, то его практически не слышно, а для 2140 шумоизоляция особо не помогает, более мощные, думаю, шумят еще сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 08:43 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Virviglaz писал(а):
По уровню шума меня только устраивает аспера 2125, более мощный 2140 уже шумит достаточно неприятно и 24 часа это терпеть мало приятно. Если для 2125 сделать шумоизоняцию, то его практически не слышно, а для 2140 шумоизоляция особо не помогает, более мощные, думаю, шумят еще сильнее.

в основном это вибрации. Я давно заметил как трясет корпус компа, стоящий над фреонкой. Даже болты ослабляются через несколько недель. 2134 практически не шумит(именно шум заглушают две 120-ки на 1800 оборотах). Все остальные шумы - лязг корпуса. Даже 2168 шумит не настолько сильно, чтобы хотелось покинуть комнату через несколько минут или часов.
Если постов больше не будет, то тему удалю через три дня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 18:23 
Не в сети
фреонщик

Зарегистрирован: 22-02, 22:30
Сообщения: 85
Откуда: Moscow
Видимо у всех разное восприятие шума, для меня тохо это когда я захожу в комнату и могу не сразу определить работает комп или нет. А что бы не было вибрации нужно компрессор и конденсатор дополнительно устанавливать на резиновае подушки. Железный корпус для тишины тоже не есть гуд, мне больше нравится из ДСП, хоть и в ущерб внешнему виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 20:39 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 25-02, 11:35
Сообщения: 46
Откуда: Тверь
Frost писал(а):
поставить фреонку на балкон


Вы забыли про главный минус! Не будет стабильной температуры конденсации (летом+35 -30 зимой на улице), а значит не будет стабильной работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 23:21 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
lexx* писал(а):
Frost писал(а):
поставить фреонку на балкон


Вы забыли про главный минус! Не будет стабильной температуры конденсации (летом+35 -30 зимой на улице), а значит не будет стабильной работы!


Я не забыл, я просто незнал, я ещё не совсем хорошо разбираюсь в этих системах... =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:08 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
А что если на балкон только один компрессор, а всё остальное в комнату??? на конденсер 4 по 120мм и всё нормуль должно быть... Или не катит???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB