Мастера Холода

Получение низких температур в домашних условиях. Главный холодильный ресурс России.
Текущее время: 26-04, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-06, 17:26 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Всем привет.!
Вот решил я тоже собрать свою фреоночку, первая моя попытка так ничем и не кончилась (в плане разнообразных причин, и ещё туго с комплектующими было у меня, испаритель так и не достал, меди не было.!).! Почитал я тут ваш форум и опять нахлынуло, от первого раза у меня имеется горелка с 2-мя MAPP баллонами, метров 10 капилятки 0.8, припоя прутков 10 и теплоизоляция. Все остальные комплектующие будут преобретены к августу, так как сейчас диплом и потом сборы, но есть одно НО, все вот говорят что вакуум создают вторым компрессором (это у кого он есть), а вот у меня например его нету, и тут возникла идея, чем просто покупать второй компрессор, я тут увидел у кого то на фотках специальную штука для вакуумирования, по ценам они вроде не особо то и дорого стоят, тем более что берётся не на один раз, вот страничка http://catalogacz.narod.ru/nasos/index.htm и если кто то пользуется, расскажите свои впечатления и удобны ли они в использовании, в качастве, в скорости вакуумирования.! И ещё один вопрос: расскажите поподробнее как используются смотровые стёкла и есть ли смысл их ставить??? Спасибо.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 18:05 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
Frost
Мдя, теперь еще и видна 3 причина :)
Вакуумируют компрессором те, у кого как раз нет нормального насоса :bams:
Все, что представленно в списке - отстой. У меня постоянно нет вакуумника, я беру у друзей-холодильщиков. Вот то - весчь, стоит порядка 15000. Из того, что представленно - только двуступенчатые, на твой выбор и размер кошелька. Лучше два последних.
Frost писал(а):
расскажите поподробнее как используются смотровые стёкла и есть ли смысл их ставить

смысла ставить в SS нету, обычно используются с ТРВ и на возврате масла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 18:27 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
Мдя, теперь еще и видна 3 причина

В смысле???

Leroy писал(а):
Все, что представленно в списке - отстой

Ну это понятно, но всё же??? пользоваться то можно??? Это лучше чем компрессор или нет??? :) два последних кстати стоят около 5000 там, так проще же купить эту штуку, чем второй компрессор, который испоганишь и использовать его для построения другой системы будет нельзя.! Так всё же Господа, ваш взгляд на эту проблему???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 18:56 
Не в сети
фанат каскадов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Frost
Двуступенчатые должны быть ничего. У меня был одноступенчатый (Z3, он есть в списке) - стрелка в пол не уходила, причём не важно сколько вакуумируешь. Когда купил самый маленький 2-ступенчатый mastercool стало намного веселее - через 15 мин полный ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 19:41 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
serj666 писал(а):
Когда купил самый маленький 2-ступенчатый mastercool стало намного веселее - через 15 мин полный ноль.

А можно ссылочку на аппаратик и цену???

Парни и ещё просьба, кто может помоч заказать испаритель от LittleDevil, кто заказывал уже, поясните схему заказа, а то я с ним тут перепись веду, но через mail - овский переводчик, я его не очень понимаю.! Может кто нить се будет заказывать, и мне заодно подсобит??? :scared:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:23 
Не в сети
фанат каскадов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Frost писал(а):
А можно ссылочку на аппаратик и цену???

Ссылки нормальной не нашёл. Называется mastercool deep vacuum pump 90060 1.5cfm 2stage 1/5hp 2850/3450rpm. Cтоил примерно 10000р

Frost писал(а):
Парни и ещё просьба, кто может помоч заказать испаритель от LittleDevil, кто заказывал уже, поясните схему заказа, а то я с ним тут перепись веду, но через mail - овский переводчик, я его не очень понимаю.! Может кто нить се будет заказывать, и мне заодно подсобит???

Говоришь ему что ты хочешь заказать и где живешь. Он тебе пишет итоговую стоимость с доставкой. Потом спрашиваешь его личную информацию (для western union) или банковские реквизиты (для bank transfer). Далее отправляешь деньги и шлёшь ему копию документа, подтверждающего отправку денег. Потом посылаешь ему свой почтовый адрес и ждёшь 2 месяца посылки :mrgreen:
Если нужно могу написать примерный текст сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 17:18 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
serj666
2 месяца??
ндауж, затянеться все это дело у меня видимо, еще и не отвечает он мне уже дня 4...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:49 
Не в сети
фанат каскадов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Crazy666
у меня ещё лучше - два месяца посылка уже не приходит, прошу прислать номер посылки - а он молчит :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 05:10 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Так так так, ребята, прошу поподробнее.! Мне он короче отвечает нормально, прислал адрес и тд и тп, сказал что типа вышлет на следующей неделе, которая вот будет, так как типа сделать испаритель надо, но поподробнее скажите, мож не стоит 200 евро отправлять то??? Теперь задумался, мож стоит заказать тут: http://evaporator.narod.ru (не реклама), ваши советы, деньги собирался отправить в понедельник, но задумался... :bams:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 12:53 
Не в сети
каскадЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 17:42
Сообщения: 406
Откуда: Краснодар
serj666
помнишь я тебе писал?Спрос оказывается большой. Мож займемся?:mrgreen:
Frost писал(а):
Теперь задумался, мож стоит заказать тут: http://evaporator.narod.ru (не реклама)

у Лорда текут достаточно часто. Хотя это скорее исключение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 13:54 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Leroy писал(а):
serj666
помнишь я тебе писал? Спрос оказывается большой. Мож займемся?

Парни, если под этой фразой вы тоже решите выпускать испарители, то давно пора было уже, а то в Москве и нормалоного испарителя то купить негде.!
Leroy писал(а):
у Лорда текут достаточно часто. Хотя это скорее исключение.

Я с ним переписывался, у него сейчас неспаянных много, вот думаю может просто заказать болванку, а спаять самому.! =)
И кто даст какие рекомендации по поводу заказа у LittleDevil - а???
Мож ну его в баню... =) Просто так как он мне отвечает достаточно быстро, а вам чёт перестал отвечать, то меня начинают терзать смутные сомнения... =)


Переправил, смайлик не тот был, с факом оказался, а думал с улыбкой... =)


Последний раз редактировалось Frost 24-06, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 16:59 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Всё, заказал у Лорда... =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 22:00 
Не в сети
фреонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 00:14
Сообщения: 113
Откуда: Украина, Луцк
Frost
ждемс резалтов :scared:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 03:47 
Не в сети
морозильщик

Зарегистрирован: 17-06, 03:50
Сообщения: 54
Откуда: Солнечногорск МО
Crazy666 писал(а):
ждемс резалтов

Да я сам их жду как фиг знает кто, да вот только будут они не раньше августа - сентября... =) (В силу поездки на сборы.!)

добавленно:
serj666 писал(а):
Цитата:
у меня ещё лучше - два месяца посылка уже не приходит, прошу прислать номер посылки - а он молчит

Мне сегодня написал, спрашивает: "Типа денежки отправил???"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:56 
Не в сети
предохладитель

Зарегистрирован: 24-08, 19:11
Сообщения: 6
Откуда: москва
Привет всем!!! Помогите начинающему фреонщику. Для вакуумирования системы хочу использовать компрессор ЭК 10-3-90-К, но немогу найти мануала по его подключению.
http://flyfolder.ru/7837334
http://flyfolder.ru/7837406
http://flyfolder.ru/7837426
Заране спасибо!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB